Главная » Архив материалов

«12 августа 2016 года на территории Очкуровского сельского поселения прошёл турнир по волейболу, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Было заявлено 4 команды: «ГазМяс», «Бинго», «Газпром» и самая обаятельная команда девушек «Винкс».

В турнире приняли участие представители всех структур с. Очкуровка. Команды были настроены на победу, поэтому игра была напряженная и очень интересная.

Среди болельщиков были дети, которые переживали за своих отцов.

Все участники и болельщики получили массу положительных эмоций.

Победители были награждены грамотами и ценными подарками. Приз зрительских симпатий и благодарственное письмо за участие досталась очаровательным девушкам.»

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: VitNikS | Дата: 15.08.2016 | Комментарии (0)

Извещение о проведении аукциона по продаже

права на заключение договоров аренды земельных участков

Организатор аукциона: Администрация Очкуровского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области

Уполномоченный орган: Администрация Очкуровского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области.

Основание проведения аукциона.

Аукцион проводится на основании Постановления Администрации Очкуровского сельского поселения № 60 от 05.08.2016 «О проведении торгов в форме аукциона (открытого по форме подачи предложений о размере арендной платы) по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков из категории земель «Земли сельскохозяйственного назначения»   и «Земли населенных пунктов»

Место проведения аукциона< ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: VitNikS | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (1)

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении торгов в форме аукциона (открытого по форме подачи предложений)

по продаже автотранспортного средства, находящегося в муниципальной собственности администрации Очкуровского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области

 

В соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации "О приватизации государственного и муниципального имущества" от 21 декабря 2001 г . № 178-ФЗ, Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2002 г . № 585, Постановлением администрации Очкуровского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области № 59  от 03.08.2016 г. «Об условиях приватизации муниципального имущес ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: VitNikS | Дата: 04.08.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Николаевского района при проведении проверки исполнения законодательства о защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на бесплатное дошкольное образование выявлены нарушения в деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений Николаевского муниципального района.

Установлено, что заведующими дошкольных образовательных учреждений  опекунам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на протяжении длительного времени не предоставлялась информация о льготах, установленных законом.

В силу ч. 2 ст. 15 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» опекуны являются законными представителями своих подопечных.

Согласно ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дошкольные образовательные организации осуществляют присмотр и уход за детьми, за который учредитель организации, осуществляющей образовательную деят ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: VitNikS | Дата: 30.06.2016 | Комментарии (0)

С 1 августа вводится запрет на требование у предпринимателей документов, подтверждающих отнесение их к малому и среднему бизнесу

 

Механизм реализации органами власти полномочий в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства установлен положениями Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Закон), предусматривающего формы и условия такой поддержки.

Так, согласно Закону, поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства - деятельность органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляемая в целях развития малого и среднего предпринимательства в соответствии с государственными программами (подпрограммами) Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: VitNikS | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Николаевского района Волгоградской области в 1-м полугодии 2016 года проведено свыше 20 проверок соблюдения требований законодательства в сфере профилактики и противодействия терроризму в деятельности образовательных учреждений, иных организаций, а также мест массового пребывания людей и всемирной информационно-коммуникационной сети «Internet», в ходе которых выявлены нарушения закона.

В частности установлено, что в нескольких образовательных учреждениях Николаевского района, несмотря на давнюю повсеместную установку видеокамер в целях обеспечения безопасности учащихся, работников и посетителей, до сих не организована система видеонаблюдения либо не предприняты меры по ремонту вышедших из строя технических средств. Кроме того, охрана в школах и детских садах осуществляется ненадлежащим образом. Вскрыты факты отсутствия на посту физической охраны в учебное (рабочее) время, наличие на территории открытых колодцев, иных сооружений. Периметральные огражд ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: VitNikS | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

Администрация Очкуровского сельского поселения Николаевского муниципального района сообщает о возможности предоставления земельного участка, государственная собственность на который не разграничена:

- ориентировочной площадью 340000 кв.м, имеющего адресные ориентиры: Волгоградская область, Николаевский район, на территории Очкуровского сельского поселения, для выпаса сельскохозяйственных животных, в аренду сроком на 3 года, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения;

Подать заявление лично либо посредством почтового отправления и ознакомиться со схемой расположения земельного участка можно в администрации Очкуровского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области по адресу: 404048, Волгоградская область, Николаевский район, с. Очкуровка, ул. Юбилейная, 7, с 08-00 ч  до 17-00 ч. ежедневно, кроме субботы, воскресенья

Просмотров: 253 | Добавил: VitNikS | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Статья 264.1 УК РФ и сознательный выбор водителя сесть не за руль…

Федеральным законом от 31.12.2014 № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения» в Уголовный кодекс Российской Федерации введена статья 264.1 – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Согласно данной норме закона уголовной ответственности за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством подлежат лица, находящиеся в состоянии опьянения, которые ранее:

1) были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения;

2) были подвергнуты административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетель ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: VitNikS | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Работа у ИП и физических лиц

Рядом особенностей обладает работа у работодателей — физических лиц. Принципиально все работодатели — физические лица подразделяются на две группы: индивидуальные предприниматели и физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями. Первые используют работников для осуществления предпринимательской деятельности и в конечном счете извлечения прибыли, вторые — в целях личного обслуживания, помощи по ведению домашнего хозяйства, оказания технической помощи в творческой работе и т.п.

Первая группа работодателей — физических лиц является значительно более многочисленной, чем вторая. Количество физических лиц, привлекающих работников на работу в целях личного обслуживания и тому подобных, гораздо меньше. Кроме того, они нередко предпочитают вообще никак не оформлять трудовые отношения с работниками. В то же время глава 48 ТК РФ предусматривает значительные особенности осуществления трудовой дея ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: VitNikS | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Администрация Очкуровского сельского поселения Николаевского муниципального района сообщает о возможности предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена:

- ориентировочной площадью 518610 кв.м, имеющего адресные ориентиры: Волгоградская область, Николаевский район, на территории Очкуровского сельского поселения, для выпаса сельскохозяйственных животных, в аренду сроком на 3 года, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения;

- ориентировочной площадью 231000 кв.м, имеющего адресные ориентиры: Волгоградская область, Николаевский район, на территории Очкуровского сельского поселения, для выращивания зерновых и иных сельскохозяйственных культур, в аренду сроком на 5 лет, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения;

- ориентировочной площадью 20000 кв.м, имеющего адресные ориентиры: Волгоградская область, Николаевский район, с. Очкуровка, в 300 м на юго-запад от жилого дома, расположенного по ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: VitNikS | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »